邮件列表

如何订阅邮件列表?

欢迎参与邮件列表讨论!

如果您以前从未订阅过邮件列表,请参照下面的操作步骤。

  1. 点击您想要订阅的邮件列表的名称。
  2. 浏览器将跳转到该邮件列表的订阅页面,那里将提供有关如何订阅的说明。
  3. 阅读订阅说明,您需要提供一个您希望用来订阅邮件列表的电子邮件地址。
  4. 输入您的电子邮件地址并点击订阅,您将收到一封电子邮件,要求您确认订阅。
  5. 回复您收到的电子邮件以确认您的订阅。
  6. 最后您将收到来自一封来自邮件列表的欢迎邮件。
列表名称 邮件地址 描述
Community community@openeuler.org openEuler社区公共讨论组。任何社区话题都可以在这里讨论,例如发起社区活动,制定社区策略等。
Dev dev@openeuler.org openEuler社区开发讨论组。任何社区开发相关的话题都可以在这里讨论。
Announce announce@openeuler.org openEuler社区的重要公告,例如新版本的发布,即将举行的活动等。
Council council@openeuler.org openEuler理事会邮件讨论列表。
Infra infra@openeuler.org openEuler社区基础设施邮件讨论列表。
Marketing marketing@openeuler.org openEuler市场活动邮件讨论列表,例如活动组织,最佳实践分享等。
User-committee user-committee@openeuler.org openEuler用户委员会邮件讨论列表。

如何发送邮件到邮件列表?

要将邮件发送到指定的邮件列表,请向上表中列出的邮件地址发送您的电子邮件。

这样所有在这个邮件列表中的社区成员都能收到您的电子邮件。

如何查看以前的邮件列表?

要查看邮件列表中以前发布的电子邮件,请访问以下存档地址: